Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Корейская художница создает потрясающе нежные татуировки

Корейская художница создает потрясающе нежные татуировки

3 мая 2021 | 13:54

Сион Квак — тату-мастер из Южной Кореи, чьи работы не спутаешь ни с какими другими из-за характерного авторского стиля. Красное кружево, бусины с замысловатым орнаментом и красочные животные — Сион объединяет эти элементы, чтобы создать выразительные образы на коже людей.

В одном из своих интервью Сион сказала: «Меня вдохновила мама, она тоже работала тату-мастером, когда я была ребенком. Я внимательно смотрела, как она работает, и кое-чему научилась, освоила азы. Но стили у нас разные, я создавала свой по большей части сама, уже изучив основы мастерства».

Иногда она сочетает картинки с текстом. За такими татуировками стоит глубокая философия. На одной из ее последних работ изображены солнце и луна внутри норигаэ, а также фраза 아무도 날 모르는 곳에 на корейском языке, что означает «там, где меня никто не знает».

Источник вдохновения для художницы — это люди и их истории.

На вопрос о том, что она хотела бы сказать своим клиентам, Сион без колебаний ответила: «Я надеюсь, что благодаря моей работе люди смогут оценить не только эстетическую, но и внутреннюю красоту традиционной корейской культуры. Норигаэ, веер, ханбок и узлы, символизирующие исконный корейский дух связей между людьми, — все эти элементы содержат мощные послания, которыми я хотела бы поделиться с миром!»

Сион всегда пытается понять, как живут ее клиенты. Истории, которые она слышит, и люди, которых она встречает, вдохновляют Сион. Слушая их внимательно, задавая вопросы, она придумывает различные идеи для своих рисунков. Иногда клиенты становятся ее партнерами по созданию уникальных тату.

У самой Сион тоже есть несколько татуировок. Они были сделаны людьми, которых она любит и уважает, а также теми, кто не задержался в ее жизни надолго. Всякая татуировка для нее словно страница семейного альбома, и она дорожит каждой.

Телепрограмма