Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

11 оригинальных идей для вашего сада

11 оригинальных идей для вашего сада

18 мая 2021 | 14:25

"Мне нравятся цветы, вот бы их добавить в мою жизнь"
(с) к/ф "Отпуск по обмену" 

Май – это время, когда в наших широтах наконец становится тепло, и все садоводы начинают высаживать цветы. Мы предлагаем вам несколько необычных идей, как украсить вашу клумбу и сад на радость вам и на зависть соседям.

 1. Если у вас есть старые кухонные принадлежности, например, чайник, кружка, кастрюлька, симпатичная лейка не спешите их выбрасывать, попробуйте сделать из них цветочный горшок. Или вазу для живых цветов.

2. Сейчас в моде деревенский стиль. Оберните мешковиной обычный цветочный горшок – и вы получите модный и оригинальный вазон.

3. Старую деревянную бочку или кадку можно легко превратить в цветущую клумбу.

4. А вот в какой цветник можно превратить старые ботинки или резиновые сапоги.

5. Старый деревянный ящик тоже вполне подойдет в качестве декора для цветов. Его можно использовать как горшок и посадить цветы прямо в нем.

6. А почему бы не оживить с помощью цветов стену сарая?

7. Цветы можно посадить в разноцветных ведерках. Сейчас такие без труда можно найти в продаже.

8. А если вдруг где-то рядом с вашим участком вы увидите завалявшуюся старую телегу, немедленно тащите ее к себе, она станет прекрасным украшением для вашего сада.

9. А может у вас чудом сохранился бабушкин сундук?

10. Цветы хороши не только в саду. Попробуйте использовать несколько совершенно разных цветочных горшков и красивый подсвечник, чтобы создать красоту у себя на веранде.

11. Наверняка у вас есть несколько пустых стеклянных бутылок. Если в каждую из них поставить всего по одному цветку, получится очень милая композиция для стола во дворе.


 


Телепрограмма