Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

12 фактов о будущем сериале «Властелин колец», который станет самым дорогим в истории

12 фактов о будущем сериале «Властелин колец», который станет самым дорогим в истории

7 июня 2021 | 15:06

Ежедневно выходят тысячи новых серий различных сериалов. Какие-то из них более известные, какие-то менее. Но пару лет назад Amazon объявил, что снимет сериал по легендарной саге всех времен «Властелин колец».

Сегодня расскажем, какие факты нам известны о предстоящем сериале.

1. Генеральный директор Amazon Джефф Безос поручил киностудии выпустить сериал, сопоставимый по масштабам с «Игрой престолов».

2. Amazon выиграла в конкурентной борьбе между Netflix и HBO. Безос лично участвовал в переговорах.

3. В синопсисе упоминаются ключевые локации Средиземья, такие как Туманные горы и столица эльфов. Действие будет происходить в легендарной Второй Эпохе, за тысячи лет до событий, описанных в «Хоббите» и «Властелине колец».

4. Amazon обязаны снять пять сезонов по 8–10 серий в каждом, а производство должно быть запущено в течение двух лет.

5. С учетом производственных затрат, таких как кастинг, продюсирование и визуальные эффекты, ожидается, что стоимость сериала будет превышать 1 млрд долларов. Если так случится, проект станет самым дорогим сериалом в истории.

6. Съемки пройдут там же, где снимали оригинальную трилогию, — в Новой Зеландии. Однако студия рассматривала возможность переноса работы в Шотландию.

7. Сюжет держится в строжайшем секрете. Президент Amazon Studios Дженнифер Салк заявила о беспрецедентных мерах, которые принимала компания для того, чтобы не допустить утечек информации о сценарии сериала.

8. В проекте появятся знакомые нам имена, такие как Саурон, Галадриэль и Элронд. В оригинальной трилогии в фильме снималась Кейт Бланшетт, а в новинке — Морвед Кларк.

У дверей круглосуточно дежурит охрана. Доступ в секретную комнату осуществляется только по отпечаткам пальцев, и тот, чьи отпечатки не обнаружатся в базе, не сможет попасть в помещение.

9. Частично объявлен актерский состав фильма. В сентябре 2019 года стало известно, что одну из ведущих ролей в 1-м сезоне исполнит Уилл Поултер. Позднее Поултер покинул проект, его сменил другой англичанин — Роберт Арамайо. Актер может быть знаком зрителям по роли молодого Неда Старка, а также Роба из нового триллера «В ее глазах». В сериале он сыграет одного из ключевых персонажей.

Иэн Маккеллен, сыгравший Гэндальфа, выразил заинтересованность проектом, но, по его словам, студия не обращалась к нему с предложениями. Так что увидим ли мы этого актера в роли Гэндальфа — большой вопрос.

10. Другие участники предыдущих экранизаций тоже в стороне не остались. Например, Вигго Мортенсен, изобразивший Арагорна, посоветовал своему преемнику почитать книги Толкина. А Орландо Блум выразил надежду, что сериал будет действительно интересным.

11. Режиссером первой серии выступил Хуан Антонио Байона. Съемки первого сезона уже завершились.

12. Официальная дата и сроки премьеры не разглашаются. Однако глава Amazon Studios Дженнифер Салк сказала The Hollywood Reporter, что «есть надежда», что «Властелин колец» выйдет в 2021 году.

А как вы считаете, повторит ли сериал успех оригинальной трилогии и «Хоббита»?

Телепрограмма