Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 идеальных книг для отпуска

10 идеальных книг для отпуска

15 июня 2021 | 16:57

"- Посмотрел "50 оттенков серого". Книга лучше.
- Какая книга?
- "Гарри Поттер"

Для многих из нас отпуск – это возможность не только отдохнуть, но насладиться тем, на что в повседневной жизни не всегда хватает времени, - чтением хороших книг. Если вы любите полежать на пляже с книжкой в руках, наша сегодняшняя подборка – для вас.

Софи Кинселла "Брачная ночь"

"У нас была шикарная свадьба со всеми положенными наворотами – вплоть до сделанных на заказ коктейлей по уникальным рецептам. Стараясь угодить гостям, я сама занималась всеми деталями, я взвалила на себя все организационные вопросы и в результате упустила из вида один пустяк – позабыла удостовериться, что выхожу замуж за того человека"

После разрыва с любимым мужчиной, Шарлотта пытается наладить свою жизнь, вернувшись туда, где когда-то в юности она была счастлива. Тем более, что в ее жизни внезапно возникает тот самый человек, который был её первой любовью. В течение всей книги героиня будет искать ответ на вопрос, можно ли войти дважды в одну и ту же реку, а мы – получать удовольствие от тонкого юмора, с которым Софи Кинселла описывает приключения своих героев.

Анна Гавальда "Просто вместе"

"Самый странный, самый маргинальный, самый нежизнеспособный человек становится сильным, когда его любят и принимают"

Порой рука судьбы причудливо сводит вместе совершенно разных людей. И может быть, не стоит искать ответ на вопрос, почему так происходит? В этой книге нет лихо закрученных сюжетов и неожиданных поворотов, зато она настоящая. Ты понимаешь, что все, что переживают герои, когда-то происходило с тобой, сопереживаешь им и всем сердцем желаешь одного – просто быть вместе.

Наринэ Абгарян "Манюня"

"А знаешь, девочка, в твоей жизни все будет так, как ты захочешь, только тебе должно этого сильно захотеться"

Если вы до сих пор не прочли эту книгу, то постарайтесь сделать это как можно быстрее. Ведь это отличный способ отдохнуть, вспомнить себя маленькими и от души посмеяться. Вместе с героями книги – девочкой Манюней и ее колоритными родственниками читатели окунаются в атмосферу тепла и солнца, как будто заново переживая волшебную пору своего детства.

Николь де Бюрон "Дорогой, ты меня слушаешь? Тогда повтори то, что я сейчас сказала"

"- Ты даже ни разу не сказал мне "я люблю тебя"!
 - Слушай, могла бы догадаться, что раз я живу с тобой больше трети века, значит, ты мне небезразлична"

Как правило, все истории любви заканчиваются свадьбой. А вот о том, как развиваются дальнейшие события, обычно пишут только: "они жили долго и счастливо и умерли в один день". Французская писательница Николь де Бюрон решила восполнить этот пробел и написала книгу о семейной жизни как она есть – со всем радостями, горестями и бытовыми проблемами. Получился трогательный, ироничный и остроумный роман, который подарит читателям заряд позитива и хорошего настроения.

Наталья Осис "У самого синего моря. Итальянский дневник"

"В Геную я влюбилась так же, как и в Сандро, - незаметно для себя, а когда сообразила, что попалась, было уже поздно. Даже короткий роман с этим городом был бы приятен, но долгие отношения с ней сулят волшебные открытия день за днем. И чем дальше – тем лучше"

Автор книги, Наталья Осис, вышла замуж за итальянца и переехала жить в Геную. Свои наблюдения о стране, ее обычаях и обитателях она записывала в дневник, которым потом решила поделиться с читателями. Получилась эдакая энциклопедия итальянской жизни в формате блога. Что в сочетании с простым языком делает ее легкой и приятной для чтения.

Питер Мейл "Франция. Год в Провансе"

"Неудивительно, что аэробика так и не стала популярной в Провансе: местным жителям вполне хватает физической нагрузки, которую они получают во время десятиминутного разговора"

На пятом десятке жизни английский писатель Питер Мейл решил кардинально изменить свою жизнь и переехал жить на юг Франции. Эта история и легла в основу книги, ставшей мировым бестселлером. Книга поможет вам расслабиться и отдохнуть от серых будней, правда, есть одно "но" – после ее прочтения возникает непреодолимое желание бросить все и уехать в Прованс.

Бернар Вербер "Энциклопедия относительного и абсолютного знания"

"Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "Почему ничего не получается?" и теми, кто спрашивает: "Как сделать так, чтобы всё получилось?"

Еще никогда познавательная книга не была написана так живо и интересно, таким простым и доступным языком. На протяжении всей книги читателя не покидает мысль о том, как было бы здорово, если бы учителя в школе строили свои уроки по такому принципу. Из этой энциклопедии вы узнаете много нового, при этом получив от прочтения море удовольствия.

Пауло Коэльо "Подобно реке"

"Солнце сияло, а теперь пошел дождь, но это значит лишь то, что темные тучи скоро рассеются. И вот туч больше нет, а солнце на небе все то же, и никогда оно не перестанет светить — помни об этом, когда тебе одиноко"

Сборник коротких рассказов Пауло Коэльо – идеальная книга для отпуска. Их легко читать, но при этом, как во всех книгах писателя, в каждом заключена своя мудрость, дающая богатую пищу для размышлений.

Элин Хильдебранд "Босиком"

"Вики вспоминает ту ночь, когда она стояла у обрыва, а волны омывали пляж, вспоминает потрясающие богатства ночного неба над головой. Все имеет значение. Даже мельчайшая деталь"

Лето, море, пляж, три женщины, три истории, три судьбы, сплетающиеся в одну. "Всё имеет значение, даже детали", - пожалуй, это и есть главная мысль этой немного грустной, но вместе с тем доброй и мудрой книги.

Сохранить

Телепрограмма