Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 секретов идеального летнего макияжа

10 секретов идеального летнего макияжа

16 июня 2021 | 14:58

"Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве, чтобы стать
красивой, достаточно было надеть на голову бант"

Какой бы красавицей ни была женщина, она всегда хочет выглядеть еще лучше. Поэтому мы так любим косметику, ведь она позволяет сделать внешность ярче, эффектнее и выразительнее. Летняя жара – это не повод отказываться от макияжа. Нужно только помнить о том, что в этот период важно не перегружать лицо косметическими средствами и соблюдать определенные правила. Какие именно – вы узнаете сегодня из нашей подборки.

1. Перед выходом на улицу обязательно нанесите на лицо легкий увлажняющий крем, сыворотку или флюид с солнцезащитным фактором. Это не только защитит вашу кожу от фотостарения и сохранит ее молодость, но и позволит избежать возникновения веснушек и пигментных пятен.

2. Если в этом нет серьезной необходимости, старайтесь не пользоваться в жару тональными средствами. Если вы никак не можете отказаться от них, выбирайте средство на основе силикона и на тон светлее обычного. Дело в том, что при высокой температуре тональный крем не только течет, но и темнеет.

3. А вот предмет, которому летом стоит появиться в вашей косметичке, даже если вы не пользуетесь им в другое время года – это карандаш для бровей. Летом брови немного выгорают, и не будет лишним их немного "подтемнить". Впрочем, цвет должен быть максимально близок к естественному, поэтому, если вы не жгучая брюнетка, лучше выбрать коричневый или темно-серый карандаш.

4. Самые стойкие тени – матовые, не содержащие перламутра. Во избежание разводов над глазами летом лучше пользоваться именно такими. От жирных подводок тоже лучше отказаться, отдав предпочтение матовым в виде карандаша или фломастера.

5. Замените обычную тушь водостойкой. Цвет туши для лета тоже желательно выбирать более мягкий – коричневый, серый, зеленый, синий. Во-первых, ресницы радикального черного цвета летом смотрятся вызывающе и неестественно, а во-вторых, если они немного потекут и размажутся, это будет очень сильно бросаться в глаза.

6. Губы тоже нуждаются в защите от солнца и увлажнении? пользуйтесь увлажняющим бальзамом. Помаду, как и тени, лучше выбирать матовую, а чтобы она не растекалась, желательно слегка припудрить губы и обвести контур карандашом. Если вы пользуетесь светлым блеском, подводить контур не обязательно, а вот от темных жирных блесков на летний период лучше отказаться. 

7. Вообще в летнем макияже все оттенки должны быть более приглушенными. Это касается и глаз, и бровей, и губ. Но это не значит, что вам нужно полностью отказываться от любимых приемов и техник. Например, если вы жить не можете без "смоки айс", просто замените черную подводку и темные тени бронзовыми.

8. Лето – идеальное время, чтобы использовать в макияже бронзер. Он не только придаст вашему лицу легкий оттенок загара, но и позволит скорректировать его черты, подчеркнув достоинства и сгладив недостатки. Средство не обязательно наносить на все лицо, им можно выделить скулы или затемнить подбородок. Очень интересного эффекта можно добиться, если нанести немного бронзера в ложбинку декольте.

9. Незаменимая вещь для лета - спреи-фиксаторы макияжа. Они помогают закрепить макияж, предотвращая его растекание, тонизируют и освежают кожу. Как правило, спреи имеют дополнительное действие – например, оказывают успокаивающий эффект или сужают поры. В общем, выбирайте тот, который оптимально подойдет для вашего типа кожи.

10. Носите с собой тюбик с термальной водой и матирующие салфетки. Уже само ощущение свежести и легкой прохлады в жаркий летний день – бесценно. Кроме того, термальные воды нового поколения снимают мелкие покраснения и воспаления. А с помощью матирующих салфеток вы сможете в любой момент убрать с лица излишки влаги и жира, подкорректировав макияж.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Телепрограмма