Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

20 вещей, которые вы не знали о Хью Лори

20 вещей, которые вы не знали о Хью Лори

10 сентября 2021 | 12:44

"Я почти никогда не лгу другим. Только себе"
Хью Лори

Хью Лори - человек, создавший образ самого яркого и популярного сериального героя. Нет необходимости говорить, о ком идет речь, это и так всем понятно. Статистика – вещь упрямая, и в данном случае она подтверждает то, о чем мы сами догадывались, - Хью Лори официально назван актером, который привлекает к экранам телевизора самую большую аудиторию в мире.  Смотреть сериал  "Доктор Хаус" можно по будням в 22:00 на К1, а сегодня мы собрали все самое интересное, что с ним связано.

1. Полное имя – Джеймс Хью Кэлам Лори.

2. Закончил Кэмбриджский университет по специальности антропология и археология.

3. Отец Хью Лори, Рэн, был, олимпийским чемпионом по академической гребле. Последовав отцовскому примеру, Хью тоже занимался этим видом спора и даже выиграл чемпионат Великобритании среди юниоров.

"Я поступил в университет, чтобы заниматься греблей, а греблей я занимался, чтобы не расстраивать отца. Официально я изучал антропологию, но она просто была одним из предметов, которые можно было изучать, проводя 8 часов в сутки на реке".

4. В студенческие годы Лори встречался с Эммой Томпсон. Через некоторое время они расстались, но по сей день остаются хорошими друзьями.

5. Со своей женой Джо Грин Хью вместе вот уже 27 лет. У них трое детей – два сына и дочь.

"Вот как все начинается: сначала ты стараешься рассмешить девочку. А затем, много лет спустя, ты все пытаешься понять, получилось ли у тебя это или нет".

6. Лучший друг и крестный отец его детей – Стивен Фрай, с которым Лори познакомился еще в Кембридже.

7. Хью Лори участвовал в записи нескольких популярных аудиокниг, таких как "Путешествия Гулливера", "Трое в лодке, не считая собаки", "Большие надежды". Так что у всех поклонников актера есть отличная возможность изучать английский язык по книгам с его голосом.

8. Снимался в одном из эпизодов сериала "Друзья".

9. Лори настолько удачно имитирует американский акцент, что поначалу никто даже предположить не мог, что он – англичанин. Посмотрев пробы Лори на роль Хауса, один из продюсеров сказал другому: "Это именно то, что нам нужно – типичный американский парень".

"Я — британец, и это объясняет, почему я такой приятный".

10. За вклад в становление драматического искусства в 2007 году Лори получил звание Офицера ордена Британской империи.

11. Хью Лори - убежденный атеист.

"Да, наверное странно, что атеисты иногда говорят "боже" и "мой бог". Но разве это более странно, чем религиозные люди, говорящие "давайте будем разумны"?

12. Включён в Книгу рекордов Гиннеса как актёр, привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию.

"У меня просто нет слов. Серьёзно, я потерял дар речи. Люди из кожи вон лезут, чтобы предложить вам бесплатные ботинки, бесплатные запонки и промывки желудка на двоих. Никто не присылает вам бесплатные благодарственные речи. Это должно быть просто маркетологическое упущение. Я был бы рад, если бы у меня была возможность выступить с речью от Дольче и Габбана".

13. Играет на пианино, гитаре, губной гармонике и саксофоне. 

"Я могу присесть за фортепиано будто бы на пять минут, но когда я смотрю на часы, уже три часа утра".

14. Лори обожает мотоциклы и всегда предпочитает их автомобилям. Он говорит, что любит чувство анонимности, которое дает ему мотоциклетный шлем. Свой первый мотоцикл он получил в подарок от отца, когда ему было 16. На гонорар от первых же серий "Доктора Хауса" Лори приобрел дорогущий винтажный Triumph Bonneville.

15. Большой поклонник Клинта Иствуда и Стива Маккуина. В честь последнего получила свое имя крыса Грегори Хауса.

16. Сын Лори, Уильям, пробовался на роль Гарри Поттера, однако не получил ее, так как продюсеры сочли, что он еще слишком мал.

17. Записал два музыкальных альбома: "Let Them Talk" (2011) and "Didn't it Rain" (2013). Они состоят из кавер-версий старых блюзовых композиций, фанатом которых является актер. Оба альбома имели большой успех и разошлись, как горячие пирожки.

"У меня нет времени на репетицию, так что я обычно выхожу на сцену, пытаясь вспомнить, какую песню мы играем, и только в последнем куплете я думаю что-то вроде "А, так это была та песня!".

18. Хью Лори пишет книги. Его первый роман "Торговец пушками" был опубликован в 1996 году и стал бестселлером, а сейчас он работает над вторым под названием "Соломенная сторожка".

19. Именно Лори принадлежала идея обуть доктора Хауса в кроссовки.

20. Является клавишником рок-группы "Band From TV", состоящей из актёров американских телесериалов, которая периодически даёт благотворительные концерты.

Телепрограмма