Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Единственная в мире коричневая панда наконец-то нашла свое счастье

Единственная в мире коричневая панда наконец-то нашла свое счастье

14 сентября 2021 | 13:17

Знакомьтесь, Кизай - единственная в мире бело-коричневая панда, которую недавно бросила мама.
Мы все знаем, что панды – очаровательные, медлительные черно-белые мишки. Но этот самец панды переплюнул их всех! Он еще очаровательнее, ведь его шубка не такая, как у всех! Таких панд больше нет в мире.

Двухмесячного Кизая, слабенького и брошенного матерью, нашла экспедиция ученых-исследователей, изучавшая природу гор Кинлин в центральном Китае. Чтобы помочь малышу, ученый отвез его в близлежащий Исследовательский центр живой природы провинции Шаньси. Там его подлечили и выкормили молоком панд, собранным у других животных, содержавшихся в центре. А сейчас он вырос во взрослого, лоснящегося красавца!

Когда Кизай стал взрослым, его отселили в отдельный вольер. Его кормят 4-5 раз в день самой разнообразной пищей – бамбуком, молоком и китайскими булочками. Сегодня знаменитый медведь весит около 100 килограммов (что является нормой для семилетней панды) и съедает ежедневно около 20 кило бамбука.

По меркам панды, Кизай уже вошел в пору зрелости, и теперь смотрители парка подыскивают для него пару. Они надеются, что, наблюдая за его потомством, все-таки сумеют понять, почему мех Кизая приобрел коричневый цвет, хотя его родители были черно-белыми.

Начиная с 1985 года, бело-коричневых панд наблюдали в природе только пять раз.

По материалам сайта http://www.boredpanda.com

Сохранить

Сохранить

Телепрограмма