Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

8 жизненных историй о маленьких чудесах

8 жизненных историй о маленьких чудесах

27 сентября 2021 | 12:11

Говорят, что чудеса случаются только с теми, кто в них верит. Герои нашей подборки точно верят в чудеса и в то, что поддержка, любовь и вера в других тоже способна творить чудеса.

Сегодня в нашей подборке истории, благодаря которым вы улыбнетесь и захотите обнять своих близких, особенно если давно этого не делали.

*****В детстве я отправлял по факсу рисунки лошадей из кабинета моего отца в головной офис. Я много раз видел, как он делает это, поэтому запомнил процесс. Вот только по какой-то причине я думал, что отправлял их бабушке. И конечно, всегда делал это втихаря. И вот однажды отец поехал в тот офис и там обнаружил, что доска в конференц-зале полностью покрыта моими рисунками. Ребятам показалось очень милым то, что я присылаю им рисунки и письма, и они не сказали отцу, потому что знали, что он запретит мне это делать.

*****Когда мы с сестрами были маленькими и учились в начальной школе, мы очень любили играть в тамагочи. Но они требовали постоянного внимания, а мы, конечно, не могли следить за ними в школе. Поэтому мама забирала их с собой на работу и подкармливала «питомцев», параллельно занимаясь своими серьезными банковскими обязанностями. Безумно ее люблю.

*****Брат моего мужа недавно приобрел себе попугая. Его жена умерла несколько лет назад, детей у них не было, он стал довольно закрытым человеком. Именно мой муж посоветовал ему найти себе домашнее животное, с которым ему будет веселее коротать вечера. Видели бы вы сейчас этого человека! Расцвел, как будто заново родился! Присылает нам видео, как он учит попугая говорить. Тот садится ему на плечо и на ушко аккуратно что-то шепчет. У них отношения замечательные, как будто из сказки! Маленький волнистый попугайчик изменил жизнь большого взрослого мужчины. Фантастика!

*****Сегодня исполнилось 10 лет со дня смерти моего отца. Когда я была ребенком, он всегда напевал мне одну и ту же мелодию перед сном. Когда мне было 18, мы поменялись местами, и уже я напевала ему эту мелодию, сидя рядом с его больничной койкой, когда он боролся с раком. С тех пор я больше не слышала эту мелодию... до вчерашней ночи. Мы с мужем лежали на боку лицом друг к другу, смотрели друг на друга, и вдруг он начал ее напевать. Оказалось, что ему тоже напевали ее в детстве, но уже мама.

********Когда мне было 12, я подрабатывала нянькой и несколько лет присматривала за одной девочкой. Она очень любила показывать мне рисунки, которые нарисовала за неделю, и всегда просила прокомментировать в духе спортивного комментатора. И я говорила: «Какие формы! Какие цвета! Я не видела такого совершенства с 1932 года!», а потом рассказывала о нюансах, которые заметила в ее работах. Позже ее приняли в целых 3 художественные школы, и она прислала мне письмо. Внутри был один из детских рисунков и подпись: «Спасибо, что видела во мне все самое лучшее»

*******Мой дедушка всегда носил конфеты в карманах и угощал меня, но однажды, когда я сильно заболел и попал в больницу, мой отец сказал ему не давать мне никаких конфет. Дедушка даже вывернул карманы, чтобы доказать, что он даже их не принес. Я очень расстроился. Но как только мой отец вышел из комнаты, он снял шляпу и вынул 2 шоколадные и 2 апельсиновые ириски. Никогда не забуду счастье и удивление, которое испытал в тот момент.

********Живу на 2-м этаже, вышел поздно вечером на улицу. Смотрю, идет молодой парень с собакой на руках. Причем собака большая такая, а он ее несет, словно она не весит ничего, еще и пританцовывает. А потом и вовсе начал кружиться с ней в танце и приговаривать: «Все, Жужа, деньги теперь есть, завтра тебе операцию сделают, и ух как заживем. Будешь бегать на прогулках еще быстрее, чем раньше!» И собака не дергается, только хвостом виляет. Так они и скрылись в соседнем дворе, радостные.

*****Много лет работаю в интернате. Была у нас одна замечательная девочка Женя. Всегда сердце стучало как-то необычно рядом с ней. Я не понимала, почему нас так тянет друг к другу. Долго выпрашивала у начальства допуск к архивам. Днями настырно сидела у кабинета начальника. Все же мне удалось добиться своего. В итоге выяснилось, что ее мама — моя сводная сестра! Мы с ней никогда не общались, только несколько раз я видела ее за жизнь. Женю я успешно удочерила. Сейчас являюсь счастливой мамой самой замечательной девочки в мире!

Телепрограмма