Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Самые смешные американские комедии. 10 лучших фильмов со Стивом Кареллом

Самые смешные американские комедии. 10 лучших фильмов со Стивом Кареллом

29 октября 2021 | 01:24

Популярный американский журнал "Life" назвал Стива Карелла самым забавным человеком в Соединенных Штатах. Предлагаем вам вспомнить лучшие комедии, в которых снимался главный голливудский весельчак.

1. "Ужин с придурками". Смотрите сегодня в 18:00 на К1!

Босс Тима – любитель необычных развлечений. Каждый месяц он устраивает соревнование среди своих сотрудников – побеждает тот, кто приведет на ужин к боссу самого беспросветного идиота.

Вторая совместная работа Стива Карелла и Пола Радда. До этого они уже снимались вместе в фильме "Сорокалетний девственник". Режиссёр Джей Роуч в одном из интервью рассказал, что ему было очень увлекательно наблюдать за актёрами, которые играли свои роли очень легко и непринуждённо. "Очевидно, что они нравятся друг другу, и эта химия на экране заметна зрителям. Это мужская дружба в её лучшем проявлении", - добавил Роуч.

2. "Офис", сериал

Каждый из сотрудников небольшого регионального офиса компании "Dunder Mifflin"  имеет свои причуды. Но им еще и приходится мириться с причудами главного чудака в офисе – своего босса Майкла Скотта.

Роль Майкла Скотта стала одной из самых звёздных в карьере Карелла. Он получил за неё "Золотой глобус" в номинации "Лучшая мужская роль", дважды становился победителем премии "Выбор подростков" как самый любимый комедийный актёр, неоднократно был номинирован на премию "Эмми". А еще Карелл написал сценарий для двух эпизодов сериала – "Ночь казино" и "Наука выживать".

3. "Сорокалетний девственник"

Поведение Энди кажется его коллегам настолько странным, что они всерьёз начали подозревать, что он – серийный маньяк. Однако разгадка оказалась намного проще – Энди не маньяк, он – сорокалетний девственник.

Над этим фильмом Стив Карелл работал не только как актёр, но и как сценарист. По словам его партнера по фильму, Сета Рогена, Карелл очень переживал, что студия откажется снимать фильм, поэтому даже написал запасной вариант сценария, в котором не было ни одного слова из ненормативной лексики.

4. "Эта дурацкая любовь"

После того, как добропорядочный отец семейства Пол Уивер узнает об измене жены, ему кажется, что его жизнь разрушена. Но знакомство с обаятельным ловеласом Джейкобом Палмером помогает Полу открыть для себя новые радости.

Самая дорогая на сегодняшний день роль Карелла – он получил за неё 15 миллионов долларов. Собственно говоря, его гонорар составил почти треть от всего бюджета фильма.

5. "Ищу друга на конец света"

Страховой агент Додж Петерсен, узнав о надвигающемся конце света, решает разыскать свою первую любовь. В поисках ему составляет компанию его симпатичная соседка Пенни.

Один из продюсеров фильма Джой Горман так отозвался о роли Карелла: "Для того чтобы сыграть правдоподобно, этим Доджем должен быть кто-то, в ком вы можете увидеть себя, узнаваемый типаж соседа, брата, отца, мужа. Стив Карелл передает это обывательское тепло, перед нами предстает этакий мистер из соседнего подъезда, он вызывает отклик в душе. Мы не могли даже представить в этой роли кого-то другого". Режиссер Лорин Скафария сравнила Карелла с великими актерами, которые могли быть отличными комиками, не теряя при этом лиризма, такими, как Питер Селлерс и Джек Леммон.

6. "Эван всемогущий"

Продолжение комедии "Брюс всемогущий". На этот раз главным героем фильма становится ведущий новостей Эван Бакстер, которому является сам Господь Бог с известием о надвигающемся потопе и требованием построить новый "Ноев ковчег".

Фильм вышел в июне 2007 года и на тот момент стал самым дорогим комедийным фильмом в истории. Все эти ковчеги и экзотические животные  влетели создателям в копеечку. 

7. "Влюбиться в невесту брата"

Главный герой фильма влюбляется в невесту собственного брата и понимает, что жизнь – это чертовски сложная штука.

Оригинальное название фильма звучит как "Dan in real life" ("Дэн в реальной жизни"), однако большинству прокатчиков оно почему-то не понравилось и его на что только не меняли. Русская версия фильма называется "Влюбиться в невесту брата", французская – "Любовь с первого взгляда на Род-Айленде", польская – "Я люблю тебя, а ты - с ним".

8. "Безумное свидание"

Фил и Клэр женаты уже много лет, у них двое детей. Чтобы оживить свою семейную жизнь, супруги отправляются на свидание, которое оборачивается настоящим безумием.

Стив Карелл рассказывал в интервью, что многие детали фильма были почерпнуты из реальной жизни, в том числе и его собственной. "Идея о том, чтобы оставить ящики и дверцы шкафов на кухне открытыми, взята из моей личной жизни. Я просто свожу с ума мою жену тем, что вечно оставляю все открытым. Я рассказал об этом, когда мы обсуждали фильм, и было решено включить эти сцены в сценарий".

9. "Напряги извилины"

Пародия на шпионские фильмы. Секретный агент Максвелл Смарт и его напарница Агент 99 должны обезвредить преступную группировку, которая стремится захватить власть над миром.

Партнерша Карелла по фильму Энн Хэтэуэй призналась, что ей было невероятно сложно сохранять серьезный вид на съемках, находясь рядом с таким весельчаком. Ей приходилось глубоко дышать, кусать губы, а когда камера её не снимала, актриса просто заламывала руки. "Я очень старалась, но пару раз начинала смеяться в самый ответственный момент. Это было нереально – сохранять серьезность рядом со Стивом. А вот мне его ни разу не удалось рассмешить. Но главное, что мне было очень весело на съемочной площадке. Было такое ощущение, что я провела четыре месяца в летнем лагере".

10. "Невероятный Бёрт Уандерстоун"

У фокусника Бёрта Уандерстоуна появляется новый конкурент – уличный волшебник Стив Грэй, который тоже хочет выступать на сцене.

Консультантом по фокусам в фильме выступил знаменитый чародей Дэвид Копперфильд. При чем, тайны, которыми он поделился с создателями фильма, были совершенно уникальны. Иллюзионисту даже пришлось подписать соглашение, в котором он обязался нигде, никогда и никому не разглашать информацию, предоставленную для фильма.

Телепрограмма