Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Как воспитывают детей Анжелина Джоли и Мадонна. Звёздные матери о своих детях

Как воспитывают детей Анжелина Джоли и Мадонна. Звёздные матери о своих детях

10 ноября 2021 | 14:51

"Я на собственном опыте убедилась,

что каждая работающая мать – это супер-женщина"

(Ума Турман)

Они не только самые богатые и знаменитые женщины мира. Они еще и замечательные любящие мамы, а некоторые из них - многодетные мамы! Сегодня они делятся с нами своими мыслями о детях и их воспитании.

Анджелина Джоли. Позволить ребенку быть собой

В самой звёздной семье планеты не принято, чтобы родители  что-то навязывали детям. Анджелина утверждает, что никогда не будет требовать от своих детей, чтобы они стали кем-то другим, а не сами собой. Актриса считает, что детям нужно позволить выражать себя так, как они хотят, не осуждая и не указывая, что они делают что-то не так. Даже если она не всегда согласна с чем-то в поведении своих детей, она это принимает, так как самовыражение – это часть роста.

Ума Турман. Найти золотую середину

Как и любая мать, Ума Турман испытывает инстинктивное желание жертвовать собой ради своих детей. "Каждая мать хочет жертвовать собой ради детей, и я не исключение. Раньше я отказывалась даже читать сценарии, если предполагалось, что фильм будут снимать не в Нью-Йорке – чтобы не оставлять детей. Но со временем я поняла, что в этом вопросе необходимо держаться золотой середины – не отдавать себя целиком детям, а оставлять что-то для самой себя. И вот этот-то баланс и необходимо найти".

Сальма Хайек. Делиться сокровенным

Сальма делится с дочкой всем тем, что волнует её сердце – своими мыслями, чувствами, впечатлениями от прочитанных книг и просмотренных фильмов. Конечно же, доступными для ребенка словами. Кроме того, Сальма хочет, чтобы ее дочь увидела жизнь такой, как она есть, без прикрас. "Хочу, чтобы она побывала со мной в самых разных странах, в том числе, и в тех, где люди живут за чертой бедности, чтобы она не думала, что в мире всё идеально и благополучно".

Хайди Клум. Время дороже денег

Супермодель с юных лет приучает своих детей к тому, что деньги не падают с неба, и старается их сильно не баловать в материальном отношении. А вот чего-чего Хайди не жалеет на детишек, так это своего времени. Несмотря на загруженность, Хайди находит время, чтобы побыть с детьми: "Я играю с детьми, плаваю с ними в бассейне, читаю им, прыгаю на батуте и гуляю". Актриса на собственном примере показывает детям, что активный отдых и занятия спортом гораздо интереснее компьютерных игр. Она для своих детей и заботливая мама, и мудрый учитель, и веселая подружка.

Кейт Уинслет. Соблюдать распорядок дня

"Я считаю, что помимо всего прочего, воспитание включает в себя и распорядок дня. Детям нравится режим. Им нравится знать, когда у них завтрак, обед и ужин. Им нравится знать, в какой очередности будут происходить события в течение дня. И я считаю, что такие вещи важны и для мамы, и для ребенка".

Пинк. В воспитании нет места шалостям

"В воспитании я довольно жесткая. Стараюсь меньше смеяться, дурачиться и общаюсь с дочкой по-взрослому. Когда я смеюсь, она не воспринимает мои просьбы всерьез. Я немного преуменьшаю свои эмоции и не сюсюкаюсь". 

Кейти Холмс. Приучать ребенка к самостоятельности

Начиная с самых простых вещей, например одежды. Кейти не только приучает свою дочку одеваться самостоятельно, но разрешает ей самой выбирать вещи, которые она хочет надеть. Иногда девочка может выйти на улицу легко одетой в прохладную погоду. В то время как для других мам это стало бы трагедией, Кейти не позволяет себе устраивать скандалов по этому поводу. "Моя философия такова – через несколько минут прогулки, если ей будет холодно, она сама попросит меня, чтобы я дала ей пальто. Зачем же делать из этого проблему?".

Мадонна. Строгость и дисциплина

Мадонна довольно строгая мама, она не допускает поблажек в воспитании. Например, она может предупредить детей о том, что если они не уберут разбросанные вещи, она их выбросит (и не раз выполняла своё обещание). Смотреть телевизор разрешено не более получаса в день и только, если все уроки выполнены. Время её детей расписано по часам – школа, домашние задания, иностранные языки, чтение, и певица строго контролирует этот график. Кроме того, Мадонна не разрешает детям употреблять фаст-фуд и другую вредную еду.

Телепрограмма