Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

20 фильмов, которые стоит посмотреть, когда всё идет не так

20 фильмов, которые стоит посмотреть, когда всё идет не так

17 ноября 2021 | 18:25

"Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда.
Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь"
К/ф "1+1"

Вечер среды как маленький вечер пятницы, когда хочется провести время с близкими и посмотреть хороший фильм. Есть фильмы, которые помогают пережить любые трудности, справится с любой проблемой. Они лечат, вдохновляют, вселяют надежду, меняют взгляд на мир, дают силы двигаться дальше. Сегодня мы подготовили подборку именно таких фильмов с рекомендациями, какой из них нужно смотреть в каждом конкретном случае.

"Достучаться до небес"

Два пациента больницы одновременно узнают о том, что их болезнь смертельна, и жить им осталось всего неделю. Понимая, что им нечего терять, парни пускаются «во все тяжкие».

Когда смотреть: когда руки опускаются, и нужно заново научиться хотеть жить. И когда хочется на море.

"Пока не сыграл в ящик"

Миллиардер Эдвард и автомеханик Картер оказываются товарищами по несчастью – они оба неизлечимо больны раком. Понимая, что жить им осталось не так уж долго, они составляют список дел, которые всегда мечтали осуществить, и приступают к их реализации.

Когда смотреть: когда накопилась усталость, хочется от души посмеяться и нужно понять, что поздно никогда и ни для чего не бывает.

"Дневник Бриджит Джонс"

Бриджит слегка за тридцать, она постоянно попадает в неловкие ситуации, влюбляется не в тех мужчин, у нее неидеальная фигура и масса вредных привычек. Бриджит мечтает стать лучше и правильнее, не зная, что судьба каждому дает шанс встретить человека, который будет любить тебя таким, какой ты есть.

Когда смотреть: когда ваша личная жизнь складывается совсем не так, как хотелось бы.

"Жизнь прекрасна"

Италия времен Второй мировой войны. Весельчак Гуидо, его жена и маленький сын оказываются в концлагере. Чтобы поддержать мальчика, отец говорит ему, что все происходящее – это только игра, в которой нужно соблюдать определенные правила.

Когда смотреть: когда вам кажется, что у вас нет сил пережить обрушившиеся на вас напасти.

"Невероятная жизнь Уолтера Митти"

"Прекрати мечтать. Начни жить". Уолтер Митти – скромный офисный клерк, который живет в своих мечтах. Но узнав, что ему грозит сокращение, Уолтер решает, что настала пора воплотить мечты в жизнь.

Когда смотреть: когда вам кажется, что в вашей жизни нет места чуду.

"1+1"

"Неважно, кто ты снаружи, главное — кто ты внутри". Парализованный инвалид Филипп ищет помощника, который будет за ним ухаживать. Казалось бы, на это место нет худшей кандидатуры, чем грубоватый и бестактный африканец Дрис. Но оказывается, что это именно тот человек, который способен окрасить жизнь Филиппа в яркие краски.

Когда смотреть: когда вам кажется, что жизнь к вам несправедлива.

"Реальная любовь"

Несколько параллельно развивающихся история сплетаются в итоге в единый сюжет. А связывает их воедино, конечно же, любовь.

Когда смотреть: когда вы потеряли веру в любовь и отчаялись найти свою половинку.

"Звездная пыль"

Чтобы завоевать сердце капризной красавицы Виктории, Тристан обещает подарить ей на день рожденья звезду. Для этого он отправляется в сказочную страну, где с ним начинают происходить совершенно невероятные события.

Когда смотреть: когда в вашей жизни хронически не хватает сказочных событий.

"А в душе я танцую"

Майкл болен церебральным параличом и живет в клинике для инвалидов. Знакомство с новым пациентом Рори, который, несмотря на болезнь, умеет радоваться жизни, преображает его мир.

Когда смотреть: когда вам нужно научиться стойко переносить удары судьбы.

"Август Раш"

Уличный музыкант Август Раш, выросший в приюте, пытается найти своих родителей. Помочь ему в этом должен его необычный дар – он верит, что может слышать музыку повсюду.

Когда смотреть: когда важно понять, что всё в жизни имеет смысл. И когда нет сил следовать своей мечте.

"Рыжий пес"

Жизнь провинциального городка круто меняется, когда в нем появляется рыжий пес. Он не только становится всеобщим любимцем, но и помогает жителям найти счастье, радость и любовь.

Когда смотреть: когда вы чувствуете потребность сделать мир лучше. И когда очень хотите собаку:)

"Головоломка"

В голове девочки Райли живут пять эмоций: Радость, Печаль, Гнев, Страх и Брезгливость. Люди привыкли воспринимать свои эмоции как неотъемлемую часть себя, но оказывается, у каждой из них есть свой собственный взгляд на мир.

Когда смотреть: когда вам нужно разобраться в себе, лучше понять свои эмоции и научиться их правильно проживать.

"Форрест Гамп"

Форрест Гамп родился умственно отсталым ребенком, однако жизнерадостность, доброта и благородство позволяют ему не только добиться успеха в жизни, но и оказать весомое влияние на жизнь других людей.

Когда смотреть: когда вам катастрофически не хватает веры в себя. Когда нужны силы встать и пойти жить дальше.

"Полианна"

После смерти родителей, одиннадцатилетняя Полианна переезжает к строгой тёте. Однако своим оптимизмом девочке удается заразить не только тетушку, но и всех жителей унылого городка.

Когда смотреть: когда вы испытывает постоянное недовольство и жизнь вам не в радость.

"21 грамм"

В фильме несколько сюжетных линий, герои которых переживают потерю близких людей и пребывают в смятении, не зная, как жить дальше.

Когда смотреть: когда вы забыли о том, что самая большая ценность в жизни – это сама жизнь.

"Mamma Mia!"

Софи выросла без отца и ничего о нем не знает. Но накануне своей свадьбы девушка прочла дневник своей матери и узнала, что в ту пору, она встречалась сразу с тремя парнями. Чтобы раскрыть эту тайну, она приглашает приехать всех троих.

Когда смотреть: когда вам просто необходимо получить заряд бодрости и хорошего настроения.

"Целитель Адамс"

Доктор Адамс – самый необычный врачеватель в мире. Своих пациентов он лечит не лекарствами, а смехом. Но оказывается, что его метод лечения оправдывает себя на все сто.

Когда смотреть: когда вы разучились смеяться над собой.

"Вверх"

Всю жизнь Карл и его жена Элли мечтали побывать в Южной Америке и увидеть Райский водопад, но незадолго до поездки Элли умерла. В память о ней, Карл должен в одиночку осуществить задуманное путешествие.

Когда смотреть: когда вы потеряли близкого человека и ищите в себе силы, чтобы жить дальше.

"В погоне за счастьем"

Крис Гарднер в одиночку воспитывается сына. Как любой отец, он мечтает дать ребенку все самое лучшее. Только вот пока у него нет денег даже на оплату квартиры, и они с мальчиком оказываются на улице. Крису приходится собрать все свое мужество и оптимизм, чтобы преодолеть трудности и добиться успеха.

Когда смотреть: когда вы отчаялись и вам нужно напомнить о том, что никогда не нужно сдаваться.

"Миссис Харрис едет в Париж"

История о том, как несколько самых разных людей помогают простой уборщице Аде Харрис осуществить её заветную мечту – купить великолепное платье от Кристиана Диора.

Когда смотреть: когда мы разочаровываемся в людях и перестаем верить в человеческую доброту.

 

Телепрограмма