Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

15 дел, которые сделают ваш декабрь самым волшебным месяцем в году

15 дел, которые сделают ваш декабрь самым волшебным месяцем в году

22 ноября 2021 | 15:01

Декабрь - самый волшебный месяц года. Мы все покупаем подарки и с замиранием сердца готовимся встречать Новый год. В декабре кажется, что все плохое уже позади, а в новом году нас ждет только самое лучшее. Что сделать уже в декабре, чтобы встреча Нового года стала еще более радостной!

1. Купите красивые свечи. Помните эту мудрую фразу: "Жгите свечи, пейте вино, ешьте из красивой посуды и носите нарядное белье". Никогда не ждите особого случая. Этот особый случай — сегодня.
Ваш особый случай сегодня! Зажгите красивые свечи. Живое пламя свечи растопит все печали и отпугнет холода, а чтобы придать этому обряду еще больше тепла, возьмите свечи с зимними запахами — корица, ель, мандарины.

2. Покормите птичек. Зимой им еще сложнее добывать еду себе и птенцам, оставьте кусочек хлеба в скворечнике или сделайте его самостоятельно из простого 5-литрового бутыля. Весной вас будут радовать подросшие птенцы своим звонким пением у окон:)

3. Испеките печенье. Без повода, просто так! Имбирное, шоколадное, любого размера и формы. Вы не представляете, как это может поднять настроение вам или вашему коллеге, у которого выдался сложный день, когда вы его угостите.

4. Купите подарок тому, кто в нем так нуждается. В детских домах малыши как никто, верят в сказки и волшебство, подарите им радость и чудо. Обычно эти подарки под новый год централизованно собирают волонтеры, их несложно найти в интернете.

5. Сходите в баню. А если после жаркой парной есть возможность окунуться в сугроб или ледяную реку - это просто замечательно! Говорят, в баню ходить очень полезно. Струи пара выпаривают все токсины, которые накопились в теле, а контраст температур приводит организм в отличный тонус. После парной вы точно почувствуете прилив бодрости и сил.

6 Отправьте новогодние открытки друзьям. Не электронные! Представляете, как приятно будет вашим друзьям обнаружить в почтовом ящике настоящую бумажную открытку? К тому же, это не дорого и таких открыток можно отправить много. Не ждите чудес! Чудите сами:)

7. Съешьте шоколадку. Правда, забудьте про все диеты, купите плитку вкусного шоколада и съешьте его целиком. Сами. А еще лучше во время просмотра новогоднего кино.

8. Прогуляйтесь ночью. Когда на улице не холодно, а гулять – сплошное удовольствие. Тишина, легкий мороз и возможно, небольшой снег. И вы одни на всей улице. Такие моменты очень запоминаются неожиданными приливами вдохновения и новых идей. Попробуйте и убедитесь сами:)

9. Посмотрите новогоднее кино. В декабре так много новогодних фильмов, они как нельзя лучше создадут вам атмосферу чуда и сказки сразу после просмотра.

10. Приготовьте любимые блюда из вашего детства. По тем самым рецептам, выпрошенным у мамы или бабушки. Тот самый наполеон или медовик, сырники, как у бабушки, или коронное блюдо мамы? У вас все получится!

11. Сделайте 31 фото любимого места в определенное время. Например, парка на закате или уютной улочки неподалеку. Снимать нужно каждый день, делая по одному фото. В конце месяца перед Новым годом посмотрите все фото. Вы очень удивитесь, увидя, как быстро все меняется. Время быстротечно, а нам нужно так много успеть, не теряйте его:)

12. В декабре начните собирать рецепты к новому году. Переписывайте в отдельную красивую тетрадь, вырезайте рецепты из газет и вклеивайте туда же, или сделайте отдельную папку рецептов из интернета. Все то, что вы хотели бы приготовить в новогоднюю ночь. А мы поможем, ведь впереди у нас публикации отличных рецептов потрясающих новогодних блюд.

13. Украсьте квартиру. Даже до того, как нарядите елку. Повесьте красивый новогодний венок, можно гирлянду, снежинки – все, что угодно. Еще круче, если вы сделаете их своими руками. Здесь начинается маленькое волшебство: все, что сделано своими руками и с позитивными мыслями обязательно будет вас радовать и восхищать.

14. Нарежьте много-много конфетти и оставляйте его везде, куда вы идете — это можно делать с середины декабря — пусть у всех будет новогоднее настроение!

15. Ну и конечно, украсьте елку! Повесьте на самое видное место самую красивую игрушку, олицетворяющую то, что должно случиться в новом году. И оно обязательно случится! Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются.

Чудес вам, друзья!

Сохранить

Телепрограмма