Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

10 трогательных историй о том, что под Новый год случаются настоящие чудеса

10 трогательных историй о том, что под Новый год случаются настоящие чудеса

27 декабря 2021 | 14:38

До Нового года осталось совсем немного. И пусть мы давно уже выросли, всем нам хочется верить, что сказка может произойти и в жизни. Только былью ее делают не маги и чародеи.

Мы всегда знали, что настоящие волшебники живут среди нас — это люди с добрыми сердцами, которые помогают новогоднему чуду случиться. О них и расскажем сегодня в нашей подборке.

1. Пару лет назад я встречала Новый год в инфекционной больнице. Нас в палате было двое: я и девушка чуть помладше, мы сдружились. Родственники организовали нам праздничный стол, передав через окно салаты, картошечку, сладости, — в общем, всего по чуть-чуть. А в соседней палате лежала бабушка, одна, никто к ней не приходил. Мы с соседкой собрали ей новогодний подарок (у нас даже маленькая елочка нашлась, а еще мандарины, вкусный чай, конфеты, пирожные) и поздравили бабулю с наступающим праздником. Она была очень тронута, да и у нас на душе стало хорошо от этой приятной мелочи. Отмечать Новый год вместе так же, как и заходить к бабушке в палату, было нельзя по правилам больницы, но мы их немножко нарушили.

2. Живу в многоквартирном доме. В соседнем подъезде живет пожилой мужчина. Вижу его часто, так как он дважды в день гуляет во дворе со своей собакой. Каждый год 1 декабря он прикрепляет к окну светящиеся цифры из гирлянды — символ наступающего года. И все, кто проходит мимо, понимают: скоро Новый год. Да и на душе сразу становится как-то уютнее. А в этом году хожу мимо окна и понимаю: чего-то не хватает. На календаре уже 12-е число, а огоньков все нет. Свет не горит. Уже расстроилась и представила самое страшное, как вдруг на днях увидела заветные цифры! Оказалось, сосед попал в больницу, продержали его там 3 недели и вот наконец выписали. Приятный, добродушный мужчина. И если бы не его гирлянда, не было бы ни нашего с ним знакомства, ни моего новогоднего настроения.

3. Младшей сестре было лет 7, и ей было очень обидно, что детям Дед Мороз пишет письма, а взрослым нет. Вот она и решила пойти на хитрость: прислать маме письмо от знаменитого волшебника. Даже марки где-то нашла и налепила на конверт. Выдало фальшивого Деда Мороза то, что письмо начиналось со слов: «Дорогая Света...» Маму это послание очень тронуло. А я потом еще несколько лет звал сестру «эльфом». А что? Деду Морозу помогала, да к тому же и рост был соответствующий!

4. Каждый Новый год мы с подругой отвозим подарки детям, которые встречают праздник в больнице. И вот числа 30-го беру на рынке ящик мандаринов, а продавец восточной наружности игриво так спрашивает: «Куда тэбэ столко, красавыца?» А я возьми да ляпни все как есть: «Детям, в больницу. В онкологическое отделение». Он замолчал, а потом, немного помедлив, сказал: «Не надо денег». Мне стало неловко. Попыталась всунуть ему в руки купюру, но он ни в какую не соглашался. На душе стало теплее, что в мире все-таки много добрых людей. Подруга, когда узнала об этом поступке, прослезилась.

5. В декабре прошлого года пришло к нам на работу письмо с просьбой о помощи собрать детям в приюте подарки на Новый год. Купила я барана и куклу. Подарила, и ладно. Ничего в ответ не ожидала. Сегодня пришла женщина и спрашивает: «Кто купил куклу?» У меня аж волосы дыбом на затылке встали. Оказалось, что эту куклу подарили девочке, которая не говорила. Совсем. Не немая, просто не говорила. Она с этой куклой и спала, и ела. А потом начала... говорить! За что мне и сказали спасибо. Вот и вернулось мне добро. И вам всем добра!

6. На Новый год бабушка подарила мне фарфоровую статуэтку балерины. Фигурка мне так сильно понравилась, что я решила стать на нее похожей. Родители отдали меня на танцы, и в итоге я открыла свою танцевальную студию. Так подарок помог определить мою судьбу.

7. Самый лучший подарок мне сделали друзья. Они подарили мне подушку, одеяло и 5-дневный отпуск! Как-то договорились с начальником и получили для меня неделю выходных без отработок и вычета зарплаты. Ни один самый дорогой или памятный детский подарок не сравнится с этим, особенно после месяца работы без выходных. Теперь я посплю. Счастлива.

8. Когда я была маленькой, мы иногда праздновали Новый год у родителей моей мамы в другом городе. Дедушка, зная, как я люблю грецкие орехи, заворачивал их в фольгу и вешал на елку с другими игрушками, будто шарики. И когда я снимала очередной орешек с елки, то радостно бежала к дедушке, а он колол их и чистил от шелухи... Дедушки давно нет. Для меня Новый год — это далекое и счастливое, несмотря ни на что, детство.

9. В чудеса непременно нужно верить. Несколько лет назад посетила выставку картин местных художников. Одна работа произвела неизгладимое впечатление. В книге отзывов оставила свой комментарий, полный восхищения талантом автора. Через несколько дней мне позвонил тот самый художник и предложил увидеться. При встрече он подарил мне понравившуюся картину в миниатюре, нарисованную специально для меня. Каждый новый год она становится особенным украшением дома. На ней изображена зимняя сказка.

10. Мучилась от депрессии долгое время. Перед Новым годом решила подправить карму и приняла участие в благотворительной акции: исполнила желание ребенка из малообеспеченной семьи.

Через неделю после Нового года моя жизнь стала кардинально меняться, все происходило как по какому-то сценарию: я закончила длительные бесперспективные отношения, переехала, сменила работу и встретила настоящую любовь. И это за месяц! Все это время меня не покидало ощущение покровительства. Теперь верю в чудеса еще больше.

Телепрограмма