Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Как встречать 2022 год

Как встречать 2022 год

29 декабря 2021 | 01:40

Новый год 2022 – долгожданное событие. В чём его встречать, как украсить дом, что приготовить – эти вопросы волнуют многих. Мы собрали в этом материале ответы на самые популярные вопросы и практически составили тематический гид по встрече Нового 2022 года.

КАК ВСТРЕЧАТЬ?

Встречать Новый год 2022, чьим покровителем по восточному календарю будет Черный (Голубой) Водяной Тигр, астрологи советуют в узком кругу. Соберите самых близких людей в эту ночь, ведь тигр не любит слишком больших компаний. Символ года Тигр такой подход обязательно оценит и подарит вам успех во всем.

Важно также правильно нарядиться для главной ночи в году. Главный принцип - естественность. Никаких излишеств, кислотных цветов и вычурности, элегантная сдержанность и свобода движений в приоритете в праздничную ночь 2022. А в чем же тогда встречать Новый год? Вот несколько советов, как выбрать наряд, чтобы понравиться Черному (Голубому) Тигру.

В КАКИХ ЦВЕТАХ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД 2022?

Как уже говорилось, хозяин 2022 года - Черный (Голубой) Водяной Тигр поэтому и цвета выбираем соответствующие. Бирюзовый, глубокий синий, черный, голубой, песочный, коричневый, темно-зеленый, серебристый и золотой придутся Тигру по вкусу. Также не забываем про полосатый принт, который очень удачно будет смотреться и на аксессуарах. А вот яркие неоновые оттенки лучше отложить подальше. Кроме подходящих цветов, следует учитывать и материалы. Тигр любит все натуральное и не потерпит синтетики. Поэтому для новогоднего наряда 2022 идеально подойдут наряды из натуральных тканей.

Кстати, астрологи советуют надевать одежду определенных оттенков в зависимости от того, о чем вы мечтаете в наступающем году. Но и тут нужно помнить о предпочтениях животного-символа. Так, если ждете роста доходов, выбирайте серебристый или золотистый наряд. Хотите подчеркнуть свой утонченный вкус? Тогда вам лучше обратить внимание на черный или насыщенный темно-синий.

КАК ЛУЧШЕ УКРАСИТЬ ДОМ?


Если вы хотите порадовать Тигра, обратите внимание на деревянные или металлические аксессуары (вазочки, декоративные фигурки и прочее). Используйте такие небольшие предметы в сервировке стола или в декоре той комнаты, где будете встречать Новый год. Накройте стол текстильной скатертью и для каждого гостя подберите льняные салфетки. Не забывайте, что войлок – чудесный материал для ручной работы. Из него можно вырезать кольца для салфеток, салфетки под тарелки для каждого гостя, а ещё ёлочки, снежинки или даже фигурки тигра для украшения стола или подарков. Тигр – хотя и хищник, но всё-таки котик, который любит всё мягкое, округлое и тёплое. 

ЧТО ПРИГОТОВИТЬ, ЧТОБЫ ВСТРЕЧА ПРАЗДНИКА ПРОШЛА ДОСТОЙНО?

Свежая зелень. Зелёный цвет символизирует удачу – достаточно вспомнить четырехлистный клевер, долларовые купюры и любимые на Востоке украшения из нефрита. Поставьте на стол тарелку, полную свежей зелени и зеленых овощей. Пусть на ней будут базилик и кинза, петрушка и укроп, стручковая фасоль и брюссельская капуста. Так вы начнёте Новый год 2022 на здоровой и бодрой ноте.

Лапша. Во многих азиатских странах люди едят на Новый год длинную лапшу, которая ассоциируется с длинной и благополучной жизнью. Вы можете отметить праздник блюдами из азиатской лапши, а можете приготовить что-то со спагетти. Нам кажется, что Тигр не будет против такого многонационального подхода.

Свинина. Свинина символизирует процветание. Поставьте себе четкую цель в наступающем году и встречайте праздник, например, приготовив Фантастически вкусную свинину с черносливом или Свинину с грушами и ароматными травами.

Рыба. Если мы говорим о восточных традициях, следует вспомнить, что практически каждая семья в Китае есть рыбу в канун китайского Нового года 2022. Для китайцев она символизирует богатство, ведь слова «рыба» и «достаток» произносятся по-китайски одинаково.

В Китае рыбу принято готовить целиком, что тоже символично и означает, что рыбное блюдо способно накормить всю дружную семью, встречающую за одним столом новогодний праздник. При этом китайцы не съедают всю рыбу за один раз, оставляя символический запас на будущее. И традиции соблюдены, и еда на следующий день есть! Так что рыба на столе при встрече Нового года 2022 – это к достатку.

Курица. Подача курицы – еще одна новогодняя традиция в Китае. Жители Поднебесной считают её символом возрождения. Лучше всего, как и рыбу, готовить ее целиком, например, Запеченную курицу с имбирем и чесноком или Кантонскую курицу в соевом соусе

ЧТО МОЖНО ПОДАРИТЬ В ГОД ТИГРА?

Гордый и статусный Тигр, согласно восточным традициям, очень любит роскошь, изящность и красоту. Под стать символу 2022 года подарок должен быть презентабельным. Главный принцип подхода – "красиво, статусно, со вкусом". Чтобы не прогадать с подарком, стоит обратить внимание на привычки, характерные для животного.

Искусство. Это и картины, и книги по искусству, и антикварные вещицы. Поверьте, Тигр по достоинству оценит такое подношение.

Товары для хобби. Например, мужчин, связанных с охотой и рыбалкой, можно порадовать аксессуарами, биноклями, сумками и прочими необходимыми в их деле вещицами. А любительницам потанцевать подойдет оплаченный абонемент в школу танцев.

Красивое белье. Оно пробуждает новые эмоции, придает отношениям привкус романтики, а это то, что ценит наш Тигр. Роскошное нижнее белье подарит своей обладательнице чувство магической силы.

Комфортные вещи. Например, шикарные пледы или комплект красивого постельного белья.

Все для путешествий. Тигр будет доволен путевкой в санаторий или на уикенд за город. Свежие впечатления и красота природы – вот, что важно в 2022 году.

Билеты на шоу. Очень порадуют в качестве подарка билеты в театр или кино, на выставку картин или на концерт любимого артиста. В 2022 году будет особо ценным получать эмоциональные впечатления.

Спорт, здоровье. Сюда входят услуги, товары и аксессуары. Сильный и мускулистый зверь очень одобряет все, что связано со спортом. Например, фитнес-браслет, спортивный инвентарь (гантели, коврик для фитнеса, футбольный мяч) и другие аксессуары. Также подойдут абонемент в спортзал или сертификат на курс массажа.

КАК УКРАСИТЬ ЕЛКУ В ГОД ТИГРА?


Покровитель 2022 года Черный Водяной Тигр не жалует яркие кричащие цвета. Не любит он фиолетовый и красный. Цвета для привлечения денег и удачи в наступающем году: золотистый, серый, белый, голубой и синий.

Любителям классики можно украшать новогоднюю красавицу сочетаниями серебристой, синей и белой гаммы и цвета морской волны. 

Телепрограмма