Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

Невероятные признания в любви со всего мира

Невероятные признания в любви со всего мира

14 февраля 2022 | 18:40

"Это любовь, что без денег делает тебя богатым"

Любовь преображает людей и, подчас даже толкает на поступки, которые могут показаться совершенно безумными. В нашей сегодняшней подборке мы собрали истории о самых невероятных и сумасшедших признаниях в любви.

  • Когда греческого миллиардера Аристотеля Онасиса и оперную диву Марию Каллас связывали нежные отношения, щедрый грек подарил своей возлюбленной ко Дню Святого Валентина открытку из чистого золота, инкрустированную брильянтами. Обошлась она ему в триста тысяч долларов, что по меркам шестидесятых годов составляло фантастическую сумму. Но чего не сделаешь для любимой женщины? На конверт, видимо, денег уже не хватило, поэтому завернута открытка была в норковую шубку.

  • Грузинский художник Нико Пиросмани был безнадежно влюблен во французскую актрису по имени Маргарита, выступавшую с гастролями в Тифлисе (Тбилиси). Чего только не делал живописец, чтобы завоевать сердце любимой, но все его усилия были напрасны. Но вот однажды к дому, в котором жила Маргарита подъехали несколько повозок, доверху груженные разнообразными цветами – лилиям, маками, пионами, розами, и, конечно же, маргаритками. Через некоторое время вся улочка была заставлена цветами, а посреди букетов стоял Пиросмани. Маргарита не смогла устоять перед таким красивым доказательством любви, вышла из дому и поцеловала художника в губы. Правда, через некоторое время её гастроли в Тифлисе закончились, и она вернулась во Францию. Оставив на память о себе красивую историю, по мотивам которой, кстати, и была написана песня "Миллион алых роз".
  • Оказывается даже такой "крепкий орешек" как Брюс Уиллис не чужд романтики. Несколько лет назад он признался своей жене в любви необычным способом. Актер выпустил дебютный женский аромат под названием "С любовью от Брюса Уиллиса" ("Lovingly by Bruce Willis"), который посвятил своей второй половинке. Она же и стала лицом этого парфюма.

  • Романтичный бразилец подарил своей любимой  дождь из роз – он засыпал её цветами из вертолета, когда она выходила из дому. Правда, эта романтическая история закончилась не совсем радужно – приехала полиция и арестовала парня, так как оказалось, что для того, чтобы найти деньги на такое необычное признание, он совершил вооруженное ограбление. Но впечатленная девушка всё же дождалась его из тюрьмы.
  • А вот великий падишах империи Моголов Шах-Джахан так сильно любил свою жену, что не перестал признаваться ей в любви даже после её смерти. В знак своей любви он построил легендарный мавзолей Тадж-Махал. В переводе с персидского это название означает "Величайший дворец" и вот уже пятьсот лет это сооружение напоминает миру о великой любви персидского правителя.

Телепрограмма