Главная Карта сайта Контакты
RSS

Новости канала

8 историй из 90-х, от которых вы улыбнетесь

8 историй из 90-х, от которых вы улыбнетесь

16 февраля 2022 | 18:16

Наверное, большинство современных детей даже не представляют, что истории из нашей подборки когда-то были возможны.

"Кормление" Тамагочи, запись плей-листов на компакт-диски, бесценные моменты в гостях у бабушки в деревне — все это знакомо каждому, кто вырос в 90-е.

Приходилось немало времени проводить в библиотеке, чтобы что-то узнать, довольствоваться парочкой каналов на громоздком телевизоре.

Воспоминание об одежде, игрушках и гаджетах того времени вызывают улыбку и щемящее чувство ностальгии. Давайте поностальгируем вместе?

Мы нашли 8 теплых историй того времени, которые обязательно вызовут улыбку и теплые воспоминания.

1. Скучаю по этим сладостным моментам ожидания, когда приходишь со школы домой и ждешь начала любимого мультфильма или сериала по телевизору. Я даже на дни рождения подруг приходила только после того, как посмотрю «Сейлор Мун», а если случайно пропускала «Мятежный дух», то приходилось просыпаться в 4 утра, чтобы глянуть повтор.

2. Собирать вырезки из газет и журналов о любимых певцах (чаще всего каких-нибудь участников бойз-бандов), обмениваться ими. Если подружка фанатеет от того же артиста и у нее появилась вырезка, которой она не хочет меняться, — одалживать и делать ксерокопию.

3. Современные дети не поймут боль миллениалов! Для нас смерть Муфасы из «Короля Льва» была травмой детства, а для них... Выходит из зала кинотеатра мальчик лет 6 со словами «Вообще-то кошки на лапы приземляются. Скучное кино».

4. Игра в резиночку, обмен марками, фантиками, календариками, стояние в долгих очередях с мамой в магазинах, ужасные синие рейтузы, штаны с начесом (это которые можно было ставить в углу после того, как зимой с горки покатаешься), 2 канала в телевизоре. Да много всего, у наших детей все совсем по-другому.

5. Писать рефераты в библиотеках. Это сейчас нашел, сохранил, распечатал, а раньше мы после школы собирались толпой, топали в библиотеку, искали материал, а потом часами в читальном зале переписывали на листы А4.

6. Сидеть у радио и ждать, когда заиграет ваша любимая новая песня, чтобы можно было записать ее на кассету. И надеяться, что этот надоедливый ведущий не будет болтать первые 45 секунд. (Спойлер: он всегда болтал!).

7. Как-то мы с мамой и братом пошли к ее подруге. Так как телефонов не было (у нас не было даже городского), узнать заранее, дома ли она, было нельзя. Пришли, дверь оказалась закрыта. Мы постояли во дворе, а потом мелом на асфальте решили оставить послание: «Мы были тут». Буква «б» слегка размазалась, и в результате получилось «Мы выли тут».

8. Для того чтобы пойти погулять с подружкой, которая жила в частном секторе, я приходила к ней, стояла у калитки и по полчаса на всю улицу орала: «Лена!». И радовалась, когда собака начинала лаять: был шанс, что меня услышат раньше. Звонка у нее не было. Потом, когда собака ко мне привыкла, заходила прямо во двор и стучала в окна или вовсе заходила в дом, чтобы узнать, что подруги сейчас нет.

Телепрограмма